Despacho Ana María Velásquez Montoya Despacho Ext. 4023  ana.velasquez@envigado.gov.co Sandra Natali Palacio Uribe Profesional Universitaria Ext. 4239 Sandra.palacio@envigado.gov.co Diana Patricia Mira Sánchez Asesor Ext. 4189 Diana.mira@envigado.gov.co Andrea García Arboleda Asesor Ext. 4185 andrea.garcia@envigado.gov.co Sandra P. Saldarriaga Acosta Secretaria Ejecutiva Ext. 4024 sandra.saldarriaga@envigado.gov.co Jaime A. Pelaez Osorio    Ext. 4227 Jaime.pelaez@envigado.gov.co Miriam Cárdenas Cardona Cocineta Ext. 4251   Dirección Financiera FINANCIERA: Walter A. Bustamante Londoño Director Financiero y Contable Ext. 4250 Walter.bustamante@envigado.gov.co Carolina Vergara Arango Líder de Programa Ext. 4450 carolina.vergara@envigado.gov.co Leydi Johana Trillos Pulgarin Auxiliar Administrativa Ext. 4025 leydi.trillos@envigado.gov.co Zuley Yeleny Escobar Restrepo Auxiliar Administrativa Ext. 4449 zuley.escobar@envigado.gov.co Conrado Espinosa Espinosa Contratista Ext. 4334 conrado.espinosa@envigado.gov.co Carolina Ruiz Arboleda Contratista Ext. 4617 carolina.ruiza@envigado.gov.co   Natacha Acevedo                                      Contratista Ext.4314 natacha.acevedo@envigado.gov.co Abel José Mier Granda Profesional Universitario Ext. 4385 Abel.mier@envigado.gov.co   Claudia María Jaramillo Contratista Ext. 4205 claudia.jaramillo@envigado.gov.co Dirección de Presupuesto y Finanza PRESUPUESTO: Luisa Fernanda Gil López Directora Ext. 4248 Luisa.gil@envigado.gov.co Alida Damarys Romero Tamayo Profesional Universitario Ext. 4026 alida.romero@envigado.gov.co Mauricio Alexander Villa Mazo Líder de Programa Ext. 4460 mauricio.villa@envigado.gov.co Edgar de Jesús Nicolás Restrepo Restrepo Profesional Universitario Ext. 4243 edgar.restrepo@envigado.gov.co Deicy Ortiz Bermudez Profesional Universitario Ext. 4351 Deicy.ortiz@envigado.gov.co Dirección de Impuestos y Fiscalización   DIRECCIÓN DE IMPUESTOS Y FISCALIZACIÓN NOMBRE COMPLETO EXT. CORREO Maria Camila Díez Castaño 4458 maria.diez@envigado.gov.co Andrea García Arboleda 4185 andrea.garcia@envigado.gov.co Liliana Henao 4278 liliana.henao@envigado.gov.co Veronica Palacio Bolivar 4354 veronica.palacio@envigado.gov.co Andres David Alzate Londoño 4136 andres.alzate@envigado.gov.co (Contratación) Giovanni Alirio Roldan Cárdenas 4669 giovanni.roldan@envigado.gov.co (Repartidores)   IMPUESTO PREDIAL UNIFICADO NOMBRE COMPLETO EXT. CORREO Javier Vélez 4409 javier.velez@envigado.gov.co Diana Molano 4494 diana.molano@envigado.gov.co Ángela Betancur 4442 angela.betancur@envigado.gov.co Sandra Milena Londoño Pareja 4214 sandra.londono@envigado.gov.co Mery Alzate 4456 mery.alzate@envigado.gov.co Stefanía Ríos 4362 sefania.rios@envigado.gov.co   EXONERACIONES PREDIAL Y RECURSOS PREDIAL NOMBRE COMPLETO EXT. CORREO Maria Alejandra Rendón 4454 maria.rendon@envigado.gov.co   CONTRIBUCIÓN VALORIZACIÓN NOMBRE COMPLETO EXT. CORREO Juan Guillermo Jaramillo López 4336 juan.jaramillol@envigado.gov.co (Líder) Martha Cecilia Raigoza Ramirez 4277 marta.raigoza@envigado.gov.co Evelin Milena Puente Varon 4491 evelin.puente@envigado.gov.co Dora Luz Duque Arango 4643 dora.duque@envigado.gov.co Gloria Echeverry 4446 gloria.echeverry@envigado.gov.co   IMPUESTO DE INDUSTRIA Y COMERCIO NOMBRE COMPLETO EXT. CORREO Magaly Bustamante Cardona 4452 magaly.bustamante@envigado.gov.co (Lider) Claudia Cecilia Murillo López 4387 claudia.murillo@envigado.gov.co Elizabeth Acosta Olaya 4672 elizabeth.acosta@envigado.gov.co Natalia Jaramillo 4145 natalia.jaramillo@envigado.gov.co Alejandro Martínez 4244 john.martinez@envigado.gov.co   SEMAFORIZACIÓN NOMBRE COMPLETO EXT. CORREO Maria Isabel Cardona Cadavid 4229 maria.cardona@envigado.gov.co (Líder) Adriana Díaz 4379 adriana.diaz@envigado.gov.co Juan Pablo Bolívar 4378 juan.bolivarm@envigado.gov.co   FONDOS ESPECIALES NOMBRE COMPLETO EXT. CORREO Blanca Gladys Mesa Alvarez 4451 blanca.mesa@envigado.gov.co (Líder) Luz Estela Jaramillo Jaramillo 4322 luz.jaramillo@envigado.gov.co         OBLIGACIONES URBANÍSTICAS NOMBRE COMPLETO EXT. CORREO Yina Marcela Arango 4219 yina.arango@envigado.gov.co (Líder)   ACUERDOS DE PAGO Y MOROSOS NOMBRE COMPLETO EXT. CORREO Jose David Betancur 4550 jose.betancur@envigado.gov.co Ivan Leonardo Betancourt 4353 ivan.betancourt@envigado.gov.co Carolina Arango Gallón 4648 carolina.arango@envigado.gov.co         DEVOLUCIONES Y COMPENSACIONES NOMBRE COMPLETO EXT. CORREO Eliana Muñoz 4455 eliana.muñoz@envigado.gov.co Gloria Carmona 4377 gloria.carmona@envigado.gov.co   RENTAS VARIAS NOMBRE COMPLETO EXT. CORREO Diana María Vélez 4135 diana.velez@envigado.gov.co   COACTIVO - TRIBUTOS NOMBRE COMPLETO EXT. CARGO Juan Carlos Londoño Mesa 4222 juan.londono@envigado.gov.co Eduardo Marín Arango    4346  eduardo.marin@envigado.gov.co Lina Marcela Hurtado 4383 lina.hurtado@envigado.gov.co Gonzalo Montoya 4186 gonzalo.montoya@envigado.gov.co Manuela Garzón 4386 manuela.garzon@envigado.gov.co Luz Ortiz 4448 luz.ortiz@envigado.gov.co   COACTIVO - CONTRAVENCIONES NOMBRE COMPLETO EXT. CARGO Gloria Stella Ossa 4552 gloria.ossa@envigado.gov.co Paula Andrea Roldán Urrea 4321 paula.roldan@envigado.gov.co

Desconectado

Lo sentimos, en el momento no hay agentes disponibles. Si tiene alguna duda remitirse al correo centro.ciudadano@envigado.gov.co
​​