Objetivos y Funciones
Nuestras Direcciones
Hoja de Vida
Informes al Concejo
Copaco
Situación de Salud Municipal
Agenda
Boletines Epidemiológicos
Rips
PROINFO
Plan
Documentos
COVID - 19
Georreferenciación establecimientos
Procesos de autorización
Trámites y Servicios
Horarios y Puntos de Atención
APS
Deberes y derechos
Plan de Salud
Potenciales beneficiarios
Asociación de Usuarios
Memorias Eventos
Situación de Salud por Zonas
Salud Ambiental
Servicios
Agendate
Programador de Reportes
Directorio de Funcionarios
Redes Sociales
Metas
IAMI - AIEPI
Potenciales Beneficiarios Reg. Subsidiado
Comunicados de Prensa
Rendición de cuentas
Investigaciones
Programas
Red de servicios
Consejo Municipal de SSS
Gestión del conocimiento
Hábitat Saludable
Manuales preventivos
Informes a entes de control
Normatividad
Buen Ciudadano - Estrategia 11
Comunicados
Boletines Epidemiológicos
Temas de interés
Veedurías en Salud
Memorias de eventos
Vigilancia y Control otros establecimientos
Acciones Educativas
Semana de la Seguridad Social 2020
Programas sociales
Informes a Entes de Control
Temas de interes
Escuela Cero Caries
Programas Sociales
Comité de ética E.S.E HMUA
Información de interés
Plan IVC
Tablero de control
Capacitaciones
Vacunación
Enlaces de Interés
Normatividad
Programa Cuidadores
Política de Participación Social en Salud
Plan de Intervenciones Colectivas (PIC)
Rendición de cuentas
Centro de ayudas sociales
Resolución 4505 de 2012
Pbx: 3394000   Nombre del funcionario Cargo Extensión Correo         Salomé Londoño Zapata Secretaria de Despacho (E) 4159 salome.londono@envigado.gov.co Mayra Lourdes Zapata Molina Secretaria Ejecutiva 4041 mayra.zapata@envigado.gov.co Lina Marcela Montoya Mejía Auxiliar Administrativa 4114 lina.montoya@envigado.gov.co Edison Fabio Restrepo Salazar Auxiliar Administrativo 4121 edison.restrepo@envigado.gov.co María Cristina Guzmán Ramírez Auxiliar Administrativa 4705 cristina.guzman@envigado.gov.co Paola Cristina Restrepo Jaramillo Contratista - Profesional Universitario 4626 paola.restrepo@envigado.gov.co Luz Dary Salazar Rendón Líder de programa Salud Mental 4646 luz.salazar@envigado.gov.co Erika Andrea Legarda Cicero Profesional Universitario 4629 erika.legarda@envigado.gov.co Lina Maria Aranzazu Soto Profesional universitario 4706 lina.aranzazu@envigado.gov.co María Victoria García Orrego Profesional Universitario 4040 maria.garcia@envigado.gov.co F A X NA 4075 NA Ricardo Andrés Mesa Madrid Profesional Universitario 4646 ricardo.mesa@envigado.gov.co Blanca Arelis Castaño Restrepo Profesional Universitario 4046 blanca.castano@envigado.gov.co   Walter Alonso Bolívar Munera Director de Gestión del conocimiento y Planeación de Salud  4115 walter.bolivar@envigado.gov.co Laura Natalia Rendon Guerra Auxiliar Administrativa 4046 laura.rendon@envigado.gov.co Edwar Montoya López Profesional Universitario 4117 edwar.montoya@envigado.gov.co  Gustavo Adolfo Quintero Chapman Profesional Universitario   4118 gustavo.quintero@envigado.gov.co Luisa Fernanda Gaviria Vasquez Contratista- Profesional Universitario 4704 luisa.gaviria@envigado.gov.co Sergio Andrés Rodríguez Garzón Contratista - Profesional Universitario 4627 sergio.rodriguez@envigado.gov.co Paola munera García Contratista -Profesional Universitario 4032 paola.munera@envigado.gov.co Yina Bautista Laynez Contratista -Profesional Universitario 4032 yina.bautista@envigado.gov.co Mónica María Castaño Rojas Contratista - Profesional Especializado 4373 monica.castano@envigado.gov.co Elizabeth Lara Arias  Contratista - Profesional Universitario 4374 elizabeth.lara@envigado.gov.co  Juan Camilo Correa Zapata Profesional Universitario 4375 juan.correa@envigado.gov.co   Astrid Maria Valderrama Ochoa Directora de Gestión de Servicios en Salud 4141 astrid.valderrama@envigado.gov.co Liliana Isabel Rodriguez Ceron Técnica en Salud 4647 liliana.rodriguez@envigado.gov.co                   Margarita María Villegas Gallón Directora de Control de Factores de Riesgo  4621 margarita.villegas@envigado.gov.co Ana María Montoya Velasquez Profesional Universitario de Control de factores de Riesgo de Acueductos 4113 ana.montoya@envigado.gov.co Julian David López Agudelo Técnico operativo - Control de factores de Riesgo de Centros de Estética 4622 julian.lopez@envigado.gov.co Hernando Isaza Sánchez Profesional Universitario de Control de factores de Riesgo de Farmacias 4622 hernando.isaza@envigado.gov.co Diego Alonso Salinas Montoya Técnico operativo - Control de factores de Riesgo de Peluquerías 4622 diego.salinas@envigado.gov.co Duver Suaza Muñoz Técnico operativo - Control de factores de Riesgo de Alimentos 4623 duver.suaza@envigado.gov.co Maria Emilse Uribe Vasquez Técnico operativo - Control de factores de Riesgo de Alimentos 4279 maria.uribe@envigado.gov.co Dayan Judith Márquez Bastidas Contratista - Control de factores de Riesgo de Alimentos 4625 auxvigcon@envigado.gov.co Luis Carlos Zuluaga López Contratista - Control de Factores de Riesgo de Alimentos 4625 ivcalimentos@envigado.gov.co Julio Jaime Mejía Martínez Profesional Universitario de Control de factores de Riesgo de Piscinas 4624 julio.mejia@envigado.gov.co ingequim@envigado.gov.co Angela María Medina Calle Profesional Universitario de Control de factores de Riesgo de Laboratorios 4707 angela.medina@envigado.gov.co   Mónica Janeth Orozco Agudelo Directora de Salud Pública 4108 monica.orozco@envigado.gov.co Ana Catalina Posada Galvis Profesional Universitario Vigilancia Epidemiológica 4620 ana.posada@envigado.gov.co Alexandra Maria  Marín León Técnica en el Area de Salud (Vacunación) 4037 alexandra.marin@envigado.gov.co Tatiana Marín Londoño Profesional Universitario 4708 tatiana.marin@envigado.gov.co Diana Marcela  Botero Hernández Profesional universitario 4632 diana.botero@envigado.gov.co Oscar Alonso Arteaga Estrada Tecnico en el Área de Salud 4042 oscar.arteaga@envigado.gov.co Luz Adriana López Cuesta Profesional Universitario 4645 luz.lopezc@envigado.gov.co Gloria Stella Arango Flórez Técnica en el Área de Salud 4116 gloria.arango@envigado.gov.co Lorena Sanchez Diosa Contratista - Profesional Universitario 4203 lorena.sanchez@envigado.gov.co Dayssi Gómez Castrillón Tecnica en el Área de Salud Vigilancia Epidemiológica 4649 daissy.gomez@envigado.gov.co Adriana Patricia González Contratista-Auxiliar Administrativa 4381 adriana.gonzalez@envigado.gov.co Adriana Cecilia Franco Muñoz Contratista -Técnica en el Área de Salud Vigilancia Epidemiológica 4112 sivigilasalud@envigado.gov.co Alejandro Arcila Mesa Contratista-Enfermero Profesional 4620 alejandro.arcila@envigado.gov.co FAX Vigilancia Epidemiológica NA 4119 NA   Carlos Ignacio Álvarez Osorio Director de Aseguramiento en Salud 4007 carlos.alvarez@envigado.gov.co Natalia Hernández Gómez Profesional Universitario 4045 natalia.hernandez@envigado.gov.co Susana Londoño Santamaría  Contratista-Auxiliar Administrativa 4043 susana.londono@envigado.gov.co Claudia Janeth Morales Sánchez Auxiliar Administrativa 4140 claudia.morales@envigado.gov.co   Salomé Londoño Zapata Directora de Seguridad Alimentaria y Nutricional 4370 salome.londono@envigado.gov.co Claudia Patricia Betancur Ruiz Profesional Universitario  3396 claudia.betancur@envigado.gov.co Adriana María García Parra Profesional Universitario  3396 adriana.garcia@envigado.gov.co Ana Luisa Jiménez Londoño Profesional Universitario  3396 ana.jimenez@envigado.gov.co Ana Lucía Correal Arango Profesional Universitario  3396 ana.correal@envigado.gov.co

Desconectado

Lo sentimos, en el momento no hay agentes disponibles. Si tiene alguna duda remitirse al correo centro.ciudadano@envigado.gov.co