Presentación
Objetivos y Funciones
Nuestras Direcciones
Presentación
Hoja de Vida
Presentación
Informes al Concejo
Videos
Copaco
Presentación
Presentación
Situación de Salud Municipal
Presentación
Presentación
Presentación
Agenda
Boletines Epidemiológicos
Rips
PROINFO
Plan
Trámites y Servicios
Horarios y Puntos de Atención
APS
Deberes y derechos
Plan de Salud
Potenciales beneficiarios
Asociación de Usuarios
Memorias Eventos
Situación de Salud por Zonas
Salud Ambiental
Servicios
Agendate
Programador de Reportes
Directorio de Funcionarios
Redes Sociales
Metas
IAMI - AIEPI
Potenciales Beneficiarios Reg. Subsidiado
Comunicados de Prensa
Rendición de cuentas
Investigaciones
Programas
Red de servicios
Consejo Municipal de SSS
Gestión del conocimiento
Hábitat Saludable
Manuales preventivos
Informes a entes de control
Normatividad
Buen Ciudadano - Estrategia 11
Comunicados
Boletines Epidemiológicos
Temas de interés
Veedurías en Salud
Memorias de eventos
Vigilancia y Control otros establecimientos
Acciones Educativas
Semana de la Seguridad Social
Programas sociales
Informes a Entes de Control
Temas de interes
Escuela Cero Caries
Programas Sociales
Comité de ética E.S.E HMUA
Información de interés
Plan IVC
Tablero de control
Capacitaciones
Vacunación
Enlaces de Interés
Normatividad
Plan 6.000 Familias Viven Mejor
Programa Cuidadores
Plan de Intervenciones Colectivas (PIC)
Centro de ayudas sociales
Resolución 4505 de 2012
Pbx: 3394000   Nombre del funcionario Cargo Extensión Correo         Paula Catalina Pelaez Perez Secretario de Despacho 4159 paula.perez@envigado.gov.co Mayra Lourdes Zapata Molina Secretaria Ejecutiva 4041 mayra.zapata@envigado.gov.co Lina Marcela Montoya Mejia Auxiliar administrativa 4114 lina.montoya@envigado.gov.co Edison Fabio Restrepo Salazar Auxiliar Administrativo 4121 edison.restrepo@envigado.gov.co Maria Cristina Guzman Ramirez Auxiliar Administrativa 4705 cristina.guzman@envigado.gov.co Paola Cristina Restrepo Jaramillo Contratista - Profesional universitario 4626 paola.restrepo@envigado.gov.co Luz Dary Salazar Rendon Lider de programa Salud Mental 4646 luz.salazar@envigado.gov.co Erika Andrea Legarda Cicero Profesional universitario 4629 erika.legarda@envigado.gov.co Lina Maria Aranzazu Soto Profesional universitario 4706 lina.aranzazu@envigado.gov.co Maria Victoria Garcia Orrego Profesional universitario 4040 maria.garcia@envigado.gov.co F A X NA 4075 NA Ricardo Andres Mesa Madrid Profesional Universitario 4116 ricardo.mesa@envigado.gov.co Francisco Restrepo Mesa Profesional Universitario 4646 francisco.restrepo@envigado.gov.co   Ana Cristina Moreno Montoya Directora de Gestión del conocimiento y Planeación de Salud  4115 ana.moreno@envigado.gov.co Blanca Arelis  Castaño Auxiliar Administrativa 4046 blanca.castano@envigado.gov.co Edwar Montoya López Profesional Universitario 4117 edwar.montoya@envigado.gov.co Martín Díaz Restrepo Técnico Operativo  4118 martin.diazr@envigado.gov.co Olga Patricia jaramillo Contratista- Profesional Universitario 4704 diego.duque@envigado.gov.co Sergio Andres Rodriguez Garzon Contratista - Profesional Universitario 4627 sergio.rodriguez@envigado.gov.co Paola munera García Contratista -Profesional Universitario 4032 paola.munera@envigado.gov.co Yina Bautista Laynez Contratista -Profesional Universitario 4032 yina.bautista@envigado.gov.co Monica Maria Castaño Rjas Contratista - Profesional Especializado 4373 monica.castano@envigado.gov.co Anyelly Carmona ospina Contratista - Profesional Universitario 4374 anyelly.carmona@envigado.gov.co  Juan Camilo Correa Zapata Profesional Universitario 4375 juan.correa@envigado.gov.co   Astrid Maria Valderrama Ochoa Jefe de Oficina de Gestión de Servicios en Salud 4141 astrid.valderrama@envigado.gov.co Liliana Isabel Rodriguez Ceron Técnica en Salud 4647 liliana.rodriguez@envigado.gov.co Diana Sanchez Marin Contratista- Participación Social 4647 diana.sanchez@envigado.gov.co Diego león Muñoz Zapata Contratista-Medico 4703 diego.muñoz@envigado.gov.co   Margarita Maria Villegas Gallón Directora de Control de Factores de Riesgo (E) 4621 margarita.villegas@envigado.gov.co Ana María Montoya Velasquez Profesional universitario de Control de factores de Riesgo de Acueductos 4113 ana.montoya@envigado.gov.co Julian David López Agudelo Técnico operativo - Control de factores de Riesgo de Centros de Estetica 4622 julian.lopez@envigado.gov.co Hernando Isaza Sanchez Profesional Universitario de Control de factores de Riesgo de Farmacias 4622 hernando.isaza@envigado.gov.co Diego Alonso Salinas Montoya Técnico operativo - Control de factores de Riesgo de Peluquerías 4622 diego.salinas@envigado.gov.co Duver Suaza Muñoz Técnico operativo - Control de factores de Riesgo de Alimentos 4623 duver.suaza@envigado.gov.co Maria Emilse Uribe Vasquez Técnico operativo - Control de factores de Riesgo de Alimentos 4279 maria.uribe@envigado.gov.co Dayan Judith Marques Bastidas Contratista - Control de factores de Riesgo de Alimentos 4625 auxvigcon@envigado.gov.co Luis Carlos Zuluaga Lopez Contratista - Control de factores de Riesgo de Alimentos 4625 ivcalimentos@envigado.gov.co Julio Jaime Mejía Martinez Profesional Universitario de Control de factores de Riesgo de Piscinas 4624 julio.mejia@envigado.gov.co ingequim@envigado.gov.co Angela María Medina Calle Profesional Universitario de Control de factores de Riesgo de Laboratorios 4707 angela.medina@envigado.gov.co   Monica Janeth Orozco Agudelo Directora de Salud Pública 4108 monica.orozco@envigado.gov.co Ana Catalina Posada Galvis Profesional Universitario Vigilancia Epidemiologica 4620 ana.posada@envigado.gov.co Alexandra Maria  Marín León Técnica en el Area de Salud (Vacunación) 4037 alexandra.marin@envigado.gov.co Tatiana Marin Londoño profesional universitario 4708 tatiana.marin@envigado.gov.co Diana Marcela  Botero Hernández Profesional universitario 4632 diana.botero@envigado.gov.co Oscar Alonso Arteaga Estrada Tecnico en el Area de Salud 4042 oscar.arteaga@envigado.gov.co Luz Adriana López Cuesta Profesional universitario 4645 luz.lopezc@envigado.gov.co Gloria Stella Arango Florez Técnica en el Area de Salud 4116 gloria.arango@envigado.gov.co Lorena Sanchez Diosa Contratista - Profesional Universitario 4203 lorena.sanchez@envigado.gov.co Dayssi Gómez Castrillon Tecnica en el Area de Salud Vigilancia epidemiologica 4649 daissy.gomez@envigado.gov.co Adriana Patricia Gonzalez Contratista-auxiliar administrativa 4381 adriana.gonzalez@envigado.gov.co Adriana Cecilia Franco Muñoz Contratista -Técnica en el Area de Salud vigilancia epidemiologica 4112 sivigilasalud@envigado.gov.co Alejandro Arcila Mesa Contratista-Enfermero Profesional 4620 alejandro.arcila@envigado.gov.co FAX Vigilancia Epidemiológica NA 4119 NA   Carlos Ignacio Alvarez Osorio Director de Aseguramiento en Salud 4007 carlos.alvarez@envigado.gov.co Natalia Hernández Gómez Profesional universitario 4045 natalia.hernandez@envigado.gov.co Susana Londoño santamaria  Contratista-Auxiliar Administrativa 4043 susana.londono@envigado.gov.co Claudia Janeth Morales Sanchez Auxiliar Administrativa 4140 claudia.morales@envigado.gov.co   Salome Londoño Zapata Directora de Seguridad Alimentaria y Nutricional 4370 octavio.henao@envigado.gov.co Claudia Patricia Betancur Ruiz Profesional universitario  3396 claudia.betancur@envigado.gov.co Adriana Maria Garcia Parra Profesional universitario  3396 adriana.garcia@envigado.gov.co Ana Luisa Jimenez Londoño Profesional universitario  3396 ana.jimenez@envigado.gov.co Ana Lucia Correal Arango Profesional universitario  3396 ana.correal@envigado.gov.co

Desconectado

Contáctenos
Lo sentimos, en el momento no hay agentes disponibles. Si tiene alguna duda remitirse al correo centro.ciudadano@envigado.gov.co